Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Тверской суд Москвы из-за школьников запретил продажу сигарет и спиртного в магазине сети "Перекресток"

Тверской районный суд Москвы сегодня удовлетворил иск прокурора Челябинска о прекращении деятельности по розничной продаже алкогольных напитков и табачных изделий в одном из магазинов, принадлежащем ЗАО "ТД "Перекресток". Иск был подан по юридическому адресу ответчика.

Ранее прокуратурой были выявлены факты нарушения требований ФЗ "Об ограничении курения табака" и "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", а именно: один из магазинов компании находится в "непосредственной близости от общеобразовательного учреждения". В связи с этим прокурор Челябинска обратился в суд.

Выслушав доводы и изучив представленные данные Генплана, судья Ксения Рачина попросила пояснить ситуацию представителя "Перекрестка". Та отметила, что по "генплану ничего не понятно и территория образовательного учреждения не ясна", и заявила, что подсчеты расстояния (оно должно быть не менее 100 м) следует вести по кадастровому плану, как пояснял Роспотребнадзор.

Однако эти доводы судью не убедили, тем более, что сам ответчик не смог указать, на каком расстоянии находится школа от магазина.
 

05.10.2012