Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Руководство Секретной службы США официально запретило своим сотрудникам употреблять алкоголь за десять часов до выхода на службу

Руководство Секретной службы США официально запретило своим сотрудникам употреблять алкоголь за десять часов до выхода на службу. Причиной введения запрета стал скандал с охранявшими американского президента Барака Обаму агентами, которые во время подготовки его визита в Колумбию пользовались услугами проституток.

Как пишет газета The Washington Post, новые инструкции лишь закрепляют ранее существовавшие неписанные правила поведения спецагентов, на которых возложена безопасность первых лиц Соединенных Штатов. Отныне агентам запрещается употреблять любые алкогольные напитки не только во время работы, но и за десять часов до явки на службу. Во время командировок запрещается пить алкоголь в отелях и прочих местах, где останавливаются президент США или другие высокопоставленные чиновники.

"Алкоголь разрешается употреблять только в умеренных количествах во внеслужебное время", – говорится в инструкциях. По мнению директора Секретной службы Марка Салливана, официальный запрет на употребление алкогольных напитков во время работы призван избежать в будущем инцидентов, подобных произошедшему в колумбийском городе Картахена, передает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, в апреле несколько агентов Секретной службы, а также военнослужащих Пентагона, которые должны были обеспечивать безопасность президента США Барака Обамы во время его визита в Колумбию для участия в "Саммите Америк", развлекались в отеле с местными проститутками. В начале апреля 12 агентов Секретной службы, а также 12 военнослужащих из состава делегации были отстранены от выполнения своих обязанностей и отправлены на родину за "ненадлежащее поведение".

Как сообщил Washington Post официальный представитель Секретной службы Эд Донован, принятие новых инструкций явилось следствием расследования случая в Картахене. По данным издания, новые инструкции также включают пункты о неразглашении секретной информации и о запрете на использование агентами Секретной службы социальных сетей в Интернете. От комментариев по этим пунктам инструкций представители спецслужбы отказались.


briansk.ru
 

05.10.2012