Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Экономист Джеймс Уолтон предрекает «тихую революцию» в алкогольном бизнесе

Один из ведущих специалистов по розничной торговле прогнозирует, что алкогольному бизнесу придется столкнуться с радикально новыми вызовами, которые выдвинет бурно развивающийся рынок интернет-торговли.

Джеймс Уолтон, главный экономист Института распределения продовольствия (IGD), сделал такой прогноз в ходе выступления на конференции Ассоциации торговцев вином и алкогольными напитками (WSTA). Он предсказывает, что онлайн-продажи вина существенно возрастут с 5,6 млрд фунтов стерлингов (данные на апрель, 2012) до 11,1 млрд фунтов в 2017 году.

Сети крупных супермаркетов-дискаунтеров — таких как Aldi или Lidl — к 2017 году увеличат свои показатели продаж на 64,7% (с 7,5 млрд фунтов сейчас до 12,4 млрд фунтов через 5 лет).

Так как покупательская способность клиентов падает из-за кризиса, эффективное ценообразование и стимулирование сбыта должны стать приоритетными целями для бизнесменов, отмечает экономист.

Уолтон назвал онлайн-торговлю «тихой революцией», которую участникам алкогольного рынка «нужно осмыслить, чтобы выжить».

«Интернет — это сейчас не просто способ продажи товара; его великий потенциал скрыт в формировании отношений между продавцом и покупателем, к примеру, веб-страницы можно использовать, чтобы добавить вашему бренду качества и глубины», — заявил экономист.

Эксперт также указывает на то, что в изменившихся условиях из-за кризиса люди склонны затягивать туже пояса. А борьба британских властей с ожирением привела к тому, что они начали считать не только потраченные деньги, но и потребляемые калории.

«Вы должны учитывать и вопрос финансов, и фактор питательности продуктов. Вы должны убедить клиентов, что им нужно потратить деньги на спиртное и что им нужны содержащиеся в нем калории», — наставляет мистер Уолтон.
 
upakovano.ru
05.10.2012