Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Помощник мэра по благоустройству, заместитель председателя административной комиссии Читы Василий Турсабаев провёл беседы со студентами

Помощник мэра по благоустройству, заместитель председателя административной комиссии Читы Василий Турсабаев провёл беседы со студентами, во время которых разъяснил статьи закона Забайкальского края «Об административных правонарушениях», в том числе о запрете распития пива в общественных местах.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 5 октября в пресс-службе мэрии.

«Это стало необходимостью. По опыту работы, с сентября вместе с приездом в Читу молодых людей, обучающихся в средних специальных и высших учебных заведениях, резко увеличивается число привлекаемых к административной ответственности за распитие пива в общественных местах. На административной комиссии мы нередко слышим оправдания: «Не знал, что нельзя», — процитировали в пресс-службе слова Турсабаева.

По словам Василия Турсабаева, из всех дел, которые готовятся к рассмотрению на административной комиссии, а это еженедельно до 900 дел, около 40% составлены на молодых людей за нарушение статьи 15 «Распитие пива» закона Забайкальского края «Об административных правонарушениях».

«Чтобы изменить ситуацию, во все вузы и ссузы города направлены письма с напоминанием о необходимости соблюдения норм закона. Специалисты контрольной инспекции проводят беседы и занятия в общежитиях, учебных заведениях», — добавил помощник мэра.



news.chita.ru
 

05.10.2012