Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новое игристое от «Кубань-Вино» завоевало первую медаль на конкурсе имени Голицына

В копилке компании «Кубань-Вино» еще одна медаль. Серебро получило вино игристое красное выдержанное экстра брют «Шато Тамань Резерв». Вино, выпущенное ограниченным тиражом (13000 бутылок), было оценено на международном специализированном конкурсе игристых вин им. князя Льва Голицына (Крым, Украина).

Конкурс игристых вин достаточно молод, его история началась в 2008 году, но всего за четыре года его популярность стремительно выросла. В этом году участники приехали из 20 стран мира. Были представлены игристые вина из Франции, Германии, России, Молдовы, Белоруссии, Грузии, США. Также в этом году впервые приняли участие виноделы из ЮАР и Чили, что, безусловно, говорит о расширении географии конкурса.
Примечательно, что в этом году конкурс прошел в рамках проекта «Дни Голицына». Главными событиями которого стали открытие памятника великому виноделу и презентация нового дегустационного зала в отреставрированном голицынском тоннеле, построенном в конце XIX века.

Вино игристое красное выдержанное экстра брют «Шато Тамань Резерв» приготовлено из красных сортов винограда Саперави, Красностоп, Каберне, выращенного на собственных виноградниках агрофирмы «Южная». Для купажа использован урожай 2011 года. Из 13 000 бутылок 5 500 были заложены в коллекцию. 688 бутылок уже поступило в продажу в фирменные магазины завода «Кубань-Вино».
 

05.10.2012