Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Пензенской области будут производить порошок для фильтрации пива

В среду Василий Бочкарев принял участие в запуске цеха по производству кизельгура в Никольске, - сообщает пресс-служба правительства.
Крупная промышленная компания приступила к выпуску фильтровального порошка, получаемого из обожженной диатомитовой крошки.

«Предприятие планирует наращивать производство диатомита к 2014-2015 гг. В целях наращивания объемов производства предполагается приобретение специальной техники (экскаваторы, погрузчики). Максимальная мощность цеха производства диатомита составляет 50 тонн диатомита в сутки», - сообщил генеральный директор компании Игорь Низовцев.

Директор отметил, что адсорбирующая способность кизельгура примерно в 90 раз выше, чем у активированного угля.

«Кизельгур, который поставляется в Россию из Франции, и никольский порошок - по качеству одинаковые.
Это гордость Никольского района – впервые мы запустили проект по использованию природных ресурсов, которыми обладает Никольский район – это диатомит», - отметил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Процесс производства устроен таким образом, что чистый песок и глина являются отходами. Поэтому в Никольском районе строится еще и крупный цементный завод.

"Когда все производственные мощности будут запущены, с помощью остающегося после переработки диатомита песка в районе можно будет производить и высококачественный бетон", - отметил губернатор.



vpenze.ru
 

05.10.2012