Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На шанхайской таможне отмечен явный рост импорта вина

В таможенной службе города Шанхай, который лидирует в области внешней торговли страны, с начала этого года был отмечен явный рост импорта вина, что свидетельствует о том, что оно становится важным предметом потребления в Китае.

Данные шанхайской таможни показывают, что в этом году в городе сложилась тенденция неизменного роста импорта вина. В январе-августе 2012 года через шанхайскую таможню в Китай было импортировано из других стран в общей сложности 79 млн 191 тыс литров вина, что на 17,8 процента больше по сравнению с тем же периодом 2011 года. Общая стоимость импортированного вина составила 780 млн долларов США, увеличившись на 22 процента. Средняя импортная цена составляла 9,8 доллара на один литр при увеличении на 3,6 процента.

По данным таможни, в августе этого года в Шанхае был отмечен самый высокий в этом году показатель роста импорта вина. Конкретно говоря, в августе месяце через шанхайскую таможню в страну было ввезено всего 13,33 млн литров вина при увеличении на 34,4 процента по сравнению с аналогичным месяцем 2011 года. При этом средняя импортная цена снизилась до 9,2 доллара на один литр или уменьшилась на 16,6 процента против того же месяца прошлого года.

Из данных шанхайской таможни явствует, что в январе-августе этого года из стран ЕС было ввезено всего 59,25 млн литров вина при увеличении на 19,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, в частности, из Франции было ввезено 44,82 млн литров при увеличении на 20 процентов. В то же время из Австралии было импортировано 7 млн 511 тыс литров при увеличении на 7 процентов, из Чили было ввезено 5 млн 416 тыс литров при увеличении на 3,8 процента, из США было ввезено 4 млн 433 тыс литров с приростом на 28,8 процента.

Эти данные показывают, что на фоне депрессии глобальной экономики быстро растущий потребительский рынок Китая предоставляет ценные шансы для производителей и продавцов вина разных стран мира.


russian.china.org.cn
 

05.10.2012