Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
20 тонн контрафактного алкоголя обнаружили в Кузбассе

Опасный для здоровья товар развозился по торговым точкам в Осинниках

Желающих заработать на чужом здоровье задержали на юге Кузбасса: в Осинниках полицейские обнаружили склад с солидной партией алкоголя, убедительно замаскированного под известные торговые марки. Водка, коньяк, портвейн и слабоалкогольные коктейли при внимательном изучении оказались не более чем дешевой подделкой.

- Контрафакт выдали акцизные марки, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. - На бутылках данной партии присутствовали поддельные акцизные марки, либо маркировки на них вовсе не было. В ходе осмотра складских помещений полицейские обнаружили коробки с рулонами акцизов и этикетками для бутылок.

В общей сложности в результате проведенных мероприятий полицейские изъяли из оборота около 20 тонн алкогольной продукции: почти 7000 литров водки, более 6 600 литров портвейна, около 800 литров коньяка и 4 980 литров слабоалкогольных коктейлей.

Образцы изъятого товара были направлены на экспертизу. Результаты исследования изъятого портвейна уже показали, что ом ног бы ощутимо навредить здоровью. Остальные алкогольные напитки еще изучаются в лабораториях. Проводится доследственная проверка.



kp.ru
 

05.10.2012