Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За продажу алкоголя подросткам в Удмуртии возбуждено 3 уголовных дела

В прошлом году в Уголовном кодексе РФ появилась статья, которая регламентирует возбуждение уголовного дела в отношении продавцов, продавших алкоголь несовершеннолетним.

- Таких случаев в Удмуртии зафиксировано три: в Сарапуле, а также в Устиновском и Первомайском районах Ижевска, - говорит начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МОБ МВД по Удмуртии Светлана Селева. – Нужно понимать, что процесс доказательства такого вида нарушения достаточно длительный. В настоящее время не было еще ни одного приговора суда.

Она также отметила, что в 2012 году к административной ответственности были привлечены 239 продавцов, которые продали алкоголь подросткам. По сравнению с прошлым годом это на 37% больше. В 2011 году были зафиксировано 175 таких фактов.

Для справки:

Санкция по статье 151 прим. 1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, или в размере заработной платы осужденного за период до 6 месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности.


izhlife.ru
 

05.10.2012