Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Калужские депутаты предложили ужесточить продажу алкоголя

Депутатская рабочая группа по контролю за соблюдением областного антиалкогольного закона разработала поправки к действующему в регионе нормативному акту. Об этом 3 октября сообщили в парламенте Калужской области.

На заседании группы было предложено увеличить время запрета продажи алкоголя. Сейчас, пояснили члены рабочей группы, крепкие алкогольные напитки с содержанием спирта свыше пяти процентов запрещено продавать с 23 часов до восьми утра.

Действующий ныне закон выполнил свою функцию, уверены в Законодательном собрании. Подтверждение этому - сокращение продажи алкоголя в 2011 году по сравнению с предыдущим на 8,2 процента. Поэтому законодатели и решили, что дальнейшим ужесточением режима продажи спиртного могут добиться большего. Усовершенствованный закон будет содержать в себе и методику определения границ территорий, на которых запрещена торговля алкоголем.

Свободными от торговли спиртным станут зоны вокруг детских садов, образовательных и медицинских организаций, спортивных объектов, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, других мест массового пребывания людей. В этот перечень предлагается включить и дома-интернаты для престарелых и инвалидов.
 
Российская газета
05.10.2012