Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Белгороде за продажу алкоголя несовершеннолетним привлекли к ответственности 53 продавца

В апреле 2012 года в областном центре стартовала операция «Алкоголь». В её рамках правоохранители провели свыше 300 ревизий торговых точек, составили 74 административных протокола. Из них 53 — за продажу алкоголя несовершеннолетним покупателям.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Белгороду, полицейские проверяли магазины, реализующие спиртные напитки, и контролировали соблюдение правил продажи алкогольной продукции в вечернее и ночное время. При этом особое внимание уделяли исполнению антиалкогольного законодательства в отношении несовершеннолетних. В итоге из 74 составленных протоколов 53 — на счету продавцов, которые на первое место поставили прибыль, а не здоровье детей.

В ходе рейдов правоохранители выявили факты розничной торговли спиртным на остановках общественного транспорта, реализации винно-водочной продукции без лицензии, продажи алкоголя без акцизных марок. Из незаконного оборота изъяли 267 литров спиртосодержащей продукции.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» продлится до конца года и будет направлено на дальнейшее выявление, пресечение и профилактику правонарушений в сфере розничной торговли алкогольной продукцией.


белру.рф
 

05.10.2012