Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Д.Медведев обсудит ужесточение наказания для пьяных водителей

Дмитрий Медведев соберет сегодня в своей подмосковной резиденции совещание по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе правительства, "на нем планируется обсудить меры по профилактике дорожно- транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения".

После серии ДТП с участием пьяных водителей как руководство страны, так и общественные организации предложили ужесточить наказание для виновников ТП, севших за руль, будучи подшофе.

"Наверное, следует подумать о том, чтобы делать более жестким уголовную ответственность за такие преступления, потому что даже при таких страшных последствиях, как последнее ДТП в Москве, ответственность достаточно умеренная, - заявил глава правительства, комментируя резонансную аварию, которая унесла жизни 7 человек. - Она должна быть более строгой". "К сожалению, абсолютное большинство чудовищных ДТП совершается в состоянии сильного алкогольного опьянения", - констатировал он. "В этом плане у нас картина хуже, чем в любой другой стране", - заметил он.

Однако, по оценке Медведева, дело не только в этом. "Думаю, нам пора еще раз проанализировать законодательство по ситуации на дорогах и посмотреть на те программы, которые у нас выполняются, реализуются, ну и посмотреть, конечно, на комплекс мер ответственности", - сказал премьер на совещании в конец сентября.

По данным МВД, более 80 проц ДТП происходит из-за несоблюдения правил дорожного движения и лишь около 20 проц - по другим причинам, в том числе из-за дефектов дорожного покрытия. Наиболее социально опасными нарушением правоохранители считают именно вождение в состоянии алкогольного опьянения. Причем за последние два года количество аварий с участием пьяных водителей росло на 3,5 проц в год. А с начала года возбуждено более 190 тыс административных дел на водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Вместе с тем в МВД отмечают, что действующая система наказания для любителей сесть за руль, предварительно "приняв на грудь" "не является весомым сдерживающим фактором, особенно для водителей в возрасте до 26 лет".


ИТАР-ТАСС
 

05.10.2012