Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
За неоднократную продажу алкоголя подросткам в Поморье будут судить трех торговцев

По итогам 8 месяцев 2012 года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, увеличилось с 532 до 755. Одной из основных причин совершения несовершеннолетними преступлений полицейские называют употребление подростками спиртных напитков. За 8 месяцев 2012 года количество молодых людей до 18 лет, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось с 70 до 104.

Сложившаяся ситуация еще раз говорит о правильности ужесточения административной и введении уголовной ответственности за неоднократную продажу алкоголя детям. С начала года в Архангельской области к административной ответственности за реализацию алкоголя несовершеннолетним привлечены 125 человек, в отношении трех работников торговли, совершивших указанное правонарушение повторно, возбуждены уголовных дела. Два из них в Архангельске.

Еще одной мерой стабилизации криминогенной ситуации в подростковой среде, профилактики распространения алкоголизации населения является работа по выявлению и пресечению фактов административных и уголовных правонарушений, связанных с неисполнениями родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Так, за восемь месяцев 2012 года 4480 взрослых были привлечены к административной ответственности по за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. К уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего привлечено 29 родителей.

Для исправления ситуации сотрудниками полиции не только проводятся рейды и различные проверки, но и ведется активная профилактическая работа с детьми для которых организуются всевозможные экскурсии, занимательные занятия на тему здорового образа жизни и юридической грамотности, спортивные соревнования и мероприятия. Стражами порядка проводятся личные беседы, причем как с несовершеннолетними, так и с их родителями. Ведется тесное сотрудничество с педагогическими коллективами школ, для раннего выявления «проблемных» детей и активного вовлечения школьников в общественную жизнь.

Однако, как отмечают сами стражи порядка, успешная работа с подростками не возможна без активного участия в ней родителей и жителей региона. Необходимо, чтобы взрослые не проходили мимо ребят, распивающих спиртное, не молчали, когда видят, как в магазине им продают алкоголь или сигареты, призывает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.



news29.ru
 

04.10.2012