Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Письмо Роспотребнадзора № 01/10779-12-27 от 21.09.2012 "О запрете ввоза и реализации алкогольной продукции производства Чешской Республики"

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что компетентными органами Чешской Республики продолжается работа по выявлению алкогольной продукции, содержащей метанол.

Принято решение о запрете поставок чешской алкогольной продукции в страны Европейского Союза, за исключением слабоалкогольных напитков, пива и вина.

В Чешской Республике, Республике Польша и Словацкой Республике продолжает действовать полный запрет на импорт алкогольной продукции крепостью более 20 градусов производства Чешской Республики.

С целью недопущения поступления на потребительский рынок Российской Федерации некачественной алкогольной продукции Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г. Онищенко приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации и оборот на территории Российской Федерации алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 20% производства Чешской Республики.

Управлениям Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации дано указание принять меры по недопущению ввоза на территорию Российской Федерации и оборота на территории Российской Федерации указанной продукции.

Соответствующая информация для принятия в установленном порядке необходимых мер направлена в Федеральную таможенную службу.
 

24.09.2012