Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Роспотребнадзор разрешил реализацию чешского алкоголя, произведенного до 1 января 2012 года

Все спиртные напитки, произведенные или разлитые в Чехии до 1 января 2012 года могут обращаться на рынке РФ без дополнительных требований, сообщает сегодня Роспотребнадзор.

В то же время спиртные напитки, произведенные или разлитые в Чехии после 27 сентября 2012 года, могут находиться в обороте только при наличии полной документацией о происхождении и копией экспертного заключения выданного аккредитованной лабораторией. Акцизная марка на бутылке должна быть нового образца.

Как говорится в сообщении Роспотребнадзора, "после получения результатов расследования, проведенного полицией Чехии, Минздравом Чехии были приняты новые меры в отношении алкогольной продукции с содержанием этанола 20 проц и более. Принятые меры касаются спиртных напитков находящихся в обороте с 01.01.2012 и вступили в силу 27.09.2012. При этом чешские компетентные органы допустят экспорт алкогольной продукции только в случае, если она будет сопровождаться такой же дополнительной документацией /полная документация о происхождении и копия экспертного заключения из аккредитованной лаборатории/. Контроль будет осуществляться чешскими властями в момент отправки с чешских таможенных складов".

Письмо Роспотребнадзора от 01.10.2012 № 01/11155-12-32 "Об алкогольной продукции производства Чехии"


biztass.ru
 

03.10.2012