Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ранчо мистика Кастанеды может стать винным залом для дегустаций

Компания "Winery", узнав о продаже исторической усадьбы, связанной с именами двух известных людей, стремится заполучить ее, чтобы использовать в качестве места проведения дегустаций.

Одно из старейших зданий в Сонома было построено примерно в 1842 году и является одним из немногих, оставшихся от эпохи, так называемой, мексиканской Калифорнии. Заложено ранчо было в 1836 году Команданте генералом Мариано Вальехо и его братом капитаном Сальвадоре Вальехо. Команданте совершил немало подвигов в период становления американской государственности, поэтому все, что с ним связано, охраняется, как историческое наследие, в том числе и ранчо в Сонома.

Так же усадьба хранит еще один исторический факт – присутствие Карлоса Кастанеды, написавшего мистическую книгу "Учение дона Хуана", которая положила начало миллиардному состоянию антрополога, изотерика и продолжателя шаманства. На протяжении многих лет дом был известен как La Casita, Casa Кастанеды или просто La Casa. После смерти великого мистика в 1998 году, ранчо приобрели в собственность Роберт и Лесли Демлеры, которые теперь выставили его на продажу. Домовладелец Роберт Демлер и его супруга входят в состав Совета Калифорнии по историческому наследию.

"Мы выставили эту ценнейшую недвижимость на рынок, потому что устали быть в роли "сторожей", – говорят владельцы La Casita. – В течение 15 лет мы старались сохранить историческое ранчо, но теперь это невозможно для нас ни физически, ни финансово". Купить бывший дом Кастаньеды пожелал собственник компании "Winery" Билл Прайс. Его предложение состоит в том, чтобы сохранить историческую резиденцию, превратив ее в бизнес-проект. В La Casita предполагается разместить офис винодельческого завода и обустроить зал для проведения дегустаций, чтобы клиенты могли знакомиться с образцами продукции.

"Бутик-винодельня является семейным бизнесом, поэтому мы аккуратно обращаемся с принадлежащими нам зданиями, – сообщил Совету Калифорнии по историческому наследию господин Прайс. – В настоящее время у нас имеется 4 000 клиентов, и они знают, с каким уважением мы относимся к своей собственности. В этом архитектурном и историческом наследии не будет ходить толпа народа. Дегустационный зал используется только по предварительной записи. В здании ни в коем случае не будет вестись розничная торговля. Поэтому ценному дому ничего не грозит".

Прайс обязуется делать преобразования в соответствии с положениями, выработанными Советом для повторного использования исторических сооружений и соблюсти все ключевые условия. Но согласие Совета еще не получено. Семьи Демлеров и Прайсов получили друг от друга и соседей много слов благодарности за уважение к исторической ценности Сонома.

Однако Совет пока не пришел к единому мнению о продаже, поскольку его члены намерены обсудить возможность передачи жилого дома в коммерческое использование.
 

03.10.2012