Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Минэкономики Армении планирует утроить объемы производства и экспорта вина к 2020 году

Минэкономики Армении планирует утроить объемы производства и экспорта вина к 2020 году, сообщает агентство "АРКА" со ссылкой на начальника отдела промышленной политики Минэкономики.

"Мы разработали стратегию развития виноделия в Армении, которая, мы надеемся, будет утверждена в скором времени правительством. Согласно этой стратегии, мы намерены утроить объемы производства и экспорта вина", - говорит Айк Мирзоян.

По его словам, данная цель должна быть осуществлена за счет постепенного увеличения внутреннего потребления и освоения новых рынков сбыта, а также увеличения господдержки компаний, занимающихся производством вина.

Мирзоян отметил, что сегодня в Армении доля потребления вина незначительна по отношению, в особенности, к водке и пиву, и путем пропаганды полезных свойств вина необходимо внести "культуру вина" в армянскую действительность, что позволит расширить внутренний спрос на вино. Вместе с тем, по его словам, что предполагаемое расширение экспорта будет осуществляться за счет дальнейшего освоения российского рынка, а также рынков Китая и стран Европы.

В 2011 году в Армении было произведено 5,6 миллиона литров вина, при этом 12.5% произведенной продукции было экспортировано.



ekhokavkaza.org
 

03.10.2012