Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
День вина в Молдове пройдет на неделю раньше

Национальный день вина проведут на неделю раньше обычного: вместо 14 октября, как это было в прежние годы, теперь мероприятия пройдут 6 и 7 октября. Зато традиция последних трех лет останется без изменений. День вина, как это происходит с 2009 года, пройдет на территории выставочного
комплекса «Moldexpo».

Кстати, в этом году на «Moldexpo» провели довольно капитальную реконструкцию территории. После того как срубили липовую аллею и заасфальтировали освободившееся место, теперь здесь наверняка будет меньше толчеи между павильонами, что характеризовало праздник в прошлом.

Кстати, это не единственное отличие. Предполагается, что в празднестве примут участие две знаменитейшие торговые марки с левого берега Днестра - «Kvint» и «Букет Молдавии», что наверняка оценят знатоки напитков, берущих начало в грозди винограда.

- Мы с удовольствием примем участие в этом мероприятии. Тем более, что мы и раньше участвовали, когда еще День вина проводился на центральной площади страны. Потом был небольшой перерыв из-за того, что празднование перенесли на территорию «Moldexpo». Дело в том, что у нас дорогостоящий павильон и мы не хотели рисковать, - рассказал нашей газете коммерческий директор официального дистрибьютора торговых марок «Kvint» и «Букет Молдавии» Доментий Михай.

В этом году, признался Михай, компания не могла остаться в стороне от процесса сближения двух берегов, который приводится руководством страны.

- Я рад, что мы примем участие в этом празднике. Люди смогут увидеть наш красочный павильон, и что еще более важно, посетители насладятся нашей известнейшей, причем не только в пределах республики, продукцией. Мы не можем лишить наших сограждан этого удовольствия. Ведь и «Kvint», и «Букет Молдавии» - одни из самых предпочитаемых напитков в Молдове, - сказал Доментий Михай.

На организацию Дня вина будет потрачен один миллион леев - на 100 тысяч меньше, чем в прошлом году. За свое участие винодельческим предприятиям придется заплатить. Участников это не пугает. Они считают, что для них это совсем не накладно, а вот пользы - много.

- Популяризировать свою продукцию никогда не мешает, - признаются они.



kp.md
 

03.10.2012