Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Москве пройдет международная выставка "ВИНО"

22 октября пройдет Первый форум вин стран Черноморского региона, который организует Программа развития ООН по продвижению торговли и инвестиций в странах Черноморского региона. Для винных экспертов будет проведена встреча и дегустация с создателем авторитетного винного жюри Grand Jury Europeen и World Wine Symposium Франсуа Моссом.

Еще до выставки состоится встреча с «винным антиглобалистом», режиссером Джонатаном Носситером. Показы новых эпизодов его фильма «Mondovino» и встречи с автором состоятся 20-21 октября в ресторане «Арт-Академия на Красном Октябре» и киноклубе «Фитиль», а 22 октября его можно будет встретить на выставке «Вино».

Кроме того, Джонатан Носситер выступит на круглом столе «Антиглобализм vs. Глобализация» наряду с известными журналистами и представителями культуры. Будут обсуждаться проблемы и возможности создания авторского аутентичного продукта в эпоху глобальных брендов, в том числе на примере производства вина.

Для посетителей на выставке будет организован винный лаунж Quintessentially Wine совместно с британским консьерж-агентством Quintessentially.

Кроме вина, на выставке будут представлены различные тематические разделы: крепкие напитки, винные аксессуары и оборудование, услуги, гастрономия, книги.

Также в рамках Moscow International Wine Expo с 15 по 25 октября в московских ресторанах пройдут эногастрономические «Русские сезоны», посвященные русской гастрономии и вину (о чем уже писал EUROMAG). Российские вина, отобранные на специальной дегустации шеф-поварами, сомелье и винными критиками, будут представлены в таких ресторанах, как Cafe Ragout на Белорусской, Cafe Ragout на Олимпийском, Бар с грилем Ragout на Олимпийском, ЦДЛ, «Бочка», «Гусятникоff», Champagne Life, «Чемодан», «Чеховъ», Letto, Central Park Cafe и других. Каждый ресторан, участвующий в «Русском сезоне», предложит собственное «русское» меню к лучшим отечественным винам.

«Вино – это больше чем продукт. Это – носитель культуры и традиций винодельческих стран, это – история и характер места происхождения и людей, которые делают вино. Культурная составляющая вина должна стать основой для продвижения качественных вин в условиях современного российского рынка и формирования вкуса и культуры потребления алкоголя в целом», – прокомментировала глава оргкомитета выставки «Вино» Елена Порман.



russia.ru
 

03.10.2012