Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
С начала года в Ульяновске провели 262 рейда в рамках контроля продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

По информации комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации города, за 9 месяцев текущего года проведено 262 рейда, направленных на выявление и предупреждение фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

В ходе рейдов специалисты администраций районов и сотрудники полиции проверили 707 объектов розничной торговли. По словам председателя комитета Ольги Харитоновой, наибольшее количество правонарушений совершается работниками киосков. В ходе проведенных рейдов составлено 235 административных протокола, 153 из которых в отношении продавцов и индивидуальных предпринимателей киосков.

Как заявила Ольга Харитонова, в целях предупреждения продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, с предпринимателями, допустившими нарушения, проводится профилактическая работа с участием представителей ГУВД города Ульяновска, Министерства сельского хозяйства Ульяновской области и Ульяновской областной клинической наркологической больницы. На подобных совещаниях рассматриваются вопросы о внесении изменений в законодательство, регулирующее продажу алкогольной продукции, и о заболеваниях, приобретаемых при чрезмерном употреблении алкогольных напитков. Предпринимателям также раздается методический материал с элементами тренинга (как отказать подростку в продаже алкоголя).

На сегодняшний день на территории Ульяновска продажу алкогольной продукции осуществляют 1 502 предприятия розничной торговли (1 106 магазинов и предприятий общественного питания и 396 киосков).

Глава города Марина Беспалова поручила главе администрации Ульяновска Александру Букину и руководителям соответствующих подразделений продолжить работу по осуществлению контроля за продажей алкогольной продукции несовершеннолетним.



73online.ru
 

03.10.2012