Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Французским виноградарям необходима правительственная помощь

Независимые виноградари Франции обратились к правительству своего государства с просьбой подписать схему страхования отрасли от валютных флуктуаций и неурожаев.

Кристель Жакмон, которая является представителем ассоциации Vigneron Independent, говорит, что урожая 2012 года будет самым низким за последние десять лет. Поэтому сейчас виноградари снова вспомнили о крайней нестабильности винной отрасли. В связи с этим и возникла необходимость в том, чтобы была найдена законодательная возможность решения проблем, которые приходится решать независимым виноградарям.

Люк Буше, который является страховым консультантом, от имени Ассоциации провел исследования и выяснил, что из года в год доход виноградников колеблется на 40%, в связи с чем невозможно проводить долговременное бизнес-планирование. Помимо этого ситуация обострена еще и тем, что условия финансового кризиса не позволяют банковским учреждениями страховать малый бизнес. Еще один выход из исследования – это большая разница между доходами виноградарей различных регионов.

Министерство сельского хозяйства предоставляет данные, согласно которым годовой доход независимого виноградника без себестоимости, равен 11 тысячам евро в Лангедоке, 25 тысяч евро в Аквитании и Долине Луары, 40 тысяч евро в Эльзасе и 125 тысяч евро в Шампани.

Поэтому ясно, что принятие подобной страховки в Шампани или в крупнейших хозяйствах Бордо не будет эффективным с точки зрения бюджета. Это важно только для средних хозяйств страны, которым сложно справиться с такими колебаниями доходов.


alcohole.ru
 

03.10.2012