Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"САН ИнБев Украина" провела День ответственного потребления пива

Компания "САН ИнБев Украина" провела ежегодный День ответственного потребления пива. На этот раз - а День ответственного потребления пива проходит в Украине третий год подряд - активности касаются более 120 тысяч торговых точек страны. Поскольку нынешней осенью особенное внимание лидеры пивоваренной отрасли решили уделить предупреждению продажи пива несовершеннолетним и, тем самым, содействовать соблюдению норм действующего законодательства Украины о запрете продажи пива лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Для этого в прикассовой зоне сотрудники размещали предупредительные стикеры с текстом: "Нет паспорта - нет пива" ("Немає паспорта – немає пива"), а возле рабочего места каждого продавца - специальный "Кодекс чести продавца", с кратким сводом основных тезисов, направленных на вовлечение новых сторонников более ответственного отношения к продаже и употреблению пива. Данный кодекс специально разработан компанией "САН ИнБев Украина" в рамках Дня ответственного потребления пива.

Отметим, что помимо повсеместного распространения специальных стикеров, в пяти крупных городах Украины - Николаеве, Львове, Харькове, Чернигове и Киеве - сотрудники офисов компании лично отправились в торговые точки, чтобы удостовериться как в наличии предупредительных стикеров-напоминателей, так и в ответственном отношении персонала торговых точек к продаже пива и алкоголя.

"Для нас этот День - очередная возможность привлечения общественного внимания к необходимости предотвращения потребления пива несовершеннолетними совместными усилиями всех наших сограждан - и производителей, и продавцов, и, конечно же, потребителей", - отметил директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО "САН ИнБев Украина" Денис Хренов.

Напомним, в минувшем году в рамках Дня ответственного потребления пива распространялись специальные "Паспорта потребителя" с отрывными флаерами, напоминающими о необходимости подтверждения совершеннолетия покупателем.

День ответственного потребления проводится "САН ИнБев Украина" с 2010 года и направлен на пропаганду ответственного потребления пива и алкоголя. На сегодня его поддерживают представительства компании Anheuser-Busch InBev в 23 странах мира, где работают офисы этого мирового лидера пивоваренной отрасли.




ura-inform.com
 

02.10.2012