Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Суд 15 октября рассмотрит жалобу на приговор совладельцу завода «КиН»

Мосгорсуд в понедельник перенес на 15 октября рассмотрение жалобы на приговор экс-председателю совета директоров и совладельцу ОАО «Московский винно-коньячный завод КиН» Армену Еганяну, осужденному на шесть лет условно за мошенничество в особо крупном размере, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Борис Кожемякин.

Басманный суд Москвы в июне приговорил Еганяна к шести годам лишения свободы условно.

Как сообщил адвокат Еганяна, сторона защиты не согласна с решением суда и подала на него жалобу. «Мы считаем, что дело нужно закрыть за отсутствием состава преступления», — сказал Кожемякин.

Еганян обвинялся в незаконной продаже одним и тем же лицам по несколько раз доли в ООО «Усовские винно-коньячные подвалы» (УВКП), совладельцем которого он некогда являлся.

Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, санкция — до десяти лет лишения свободы) было возбуждено еще в декабре 2008 года. В отношении Еганяна уже тогда была избрана мера пресечения в виде залога в размере 15 миллионов рублей.

Московский винно-коньячный завод «КиН» входит в группу «КиН», которая производит широкий ассортимент алкогольной продукции: французские коньяки, бренди от трех до десяти лет выдержки, водки, сладкие настойки.


РАПСИ
 

02.10.2012