Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Нижегородские правоохранители выявили места продаж алкоголя несовершеннолетним

Сотрудники полиции совместно с прокуратурой и комиссией по делам несовершеннолетних администрации Нижегородского района провели профилактический рейд с целью выявления нарушений правил продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним на территории Нижнего Новгорода.

В ходе мероприятия правоохранители с контрольной закупкой посетили 5 торговых точек Нижегородского района областного центра, в 4 из которых продавцы, не задумываясь и не обращая внимания на возраст юного покупателя, продали несовершеннолетним энергетические напитки.

Полицейскими в отношении продавцов, совершивших продажу алкоголя подросткам, было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. Работники торговых точек, как рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области, будут привлечены к административному штрафу в размере от 3000 до 5000 рублей.

По словам инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду старшего лейтенанта полиции Марии Марушевой, профилактические рейды, направленные на выявление нарушений правил продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции проводятся регулярно. И, несмотря на проводимые инструктажи с продавцами, полиция по-прежнему выявляет торговые точки, которые осуществляют продажу алкоголя подросткам.



vgoroden.ru
 

02.10.2012