Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Полицейские задержали в Новосибирске две фуры с водкой и коньяком

Перепродать алкоголь владельцы товара собирались на складах в Калининском районе

Две фуры, до краев забитые водкой и канистрами с коньяком, приехали на один из складов в Калининском районе. Там-то и должна была произойти крупная сделка. Но перепродать алкоголь помешали сотрудники управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией ГУ МВД России по Новосибирской области. Вместе со спецназовцами они задержали «предпринимателей».

Как оказалось, поставку водки и коньяка в наш город организовали двое граджан Республики Азербайджан. Один из них, житель Подмосковья, специально прилетел в наш город, чтобы осуществить сделку. Второй встречал партию в Новосибирске.

- В двух автомобилях сотрудники полиции и обнаружили свыше 22 тысяч бутылок водки и более 2300 пятилитровых канистр коньяка. По предварительной оценке стоимость всей партии составила около 3 миллионов рублей. В дальнейшем алкоголь предполагалось реализовать на территории Новосибирской области, - сообщили в ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

Алкоголь изъяли и поместили на хранение. Образцы продукции и акцизные марки были направлены на экспертизу. Как оказалось, все акцизы - поддельные.

- По данному факту следователем отдела полиции №4 «Калининский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 327.1 Уголовного кодекса РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора). Ведется следствие, - добавили в ведомстве.


nsk.kp.ru
 

02.10.2012