Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"САН ИнБев Украина" инициировала третий ежегодный День ответственного потребления пива

День ответственного потребления проводится "САН ИнБев Украина" с 2010 года и направлен на пропаганду ответственного потребления пива и алкоголя.

Компания повышает пивную культуру и ответственное отношение к алкоголю
В Украине прошел очередной День ответственного потребления пива, инициатором и активистом проведения которого выступила компания "САН ИнБев Украина".

"Наша компания занимается пропагандой ответственного употребления ежедневно, — заявил директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО "САН ИнБев Украина" Денис Хренов, — А эта акция — ежегодный итог деятельности нашей компании, направленной на повышение пивной культуры и ответственного отношения к алкоголю, которую мы, как часть мировой пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev, проводим каждую осень".

В этом году при проведении Дня ответственного потребления в фокусе внимания пивоваров — предупреждение продажи пива несовершеннолетним и содействие соблюдению норм действующего законодательства Украины о запрете продажи пива лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

В "САН ИнБев Украина" поставили перед собой амбициозную цель — постараться охватить 100% торговых точек, осуществляющих продажу пива, чтобы в каждой из них напомнить о необходимости предъявления документа, подтверждающего достижение совершеннолетия. Для этого в прикассовой зоне размещают специальные стикеры с текстом: "Немає паспорта – немає пива", а возле рабочего места каждого продавца — специально разработанный компанией "Кодекс чести продавца", направленный на вовлечение новых сторонников более ответственного отношения к продаже и употреблению пива.

В социальных активностях в рамках Дня ответственного потребления пива принимали добровольное участие сотрудники компании и производственных подразделений, которые в течение двух сентябрьских недель осуществили рейды по маршрутам в пяти крупных городах: в Николаеве, Львове, Харькове, Чернигове и в Киеве.

Напомним, в минувшем году в рамках Дня ответственного потребления пива распространялись специальные "Паспорта потребителя" с отрывными флаерами, напоминающими о необходимости подтверждения совершеннолетия покупателем.

День ответственного потребления проводится "САН ИнБев Украина" с 2010 года и направлен на пропаганду ответственного потребления пива и алкоголя. На сегодня его поддерживают представительства компании Anheuser-Busch InBev в 23 странах мира, где работают офисы этого мирового лидера пивоваренной отрасли.


ru.tsn.ua
 

02.10.2012