Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Carlsberg вложил 2,86 млн грн в экопроекты на "Львовской пивоварне"

Компания Carlsberg Ukraine, один из крупнейших производителей пива и безалкогольной продукции в Украине, в первом полугодии 2012 года инвестировала 2,855 млн грн в реализацию на принадлежащей ей "Львовской пивоварне" энергосберегающих и экологических проектов.

Согласно сообщению компании, в частности, установленное на предприятии оборудование для станции регенерации углекислоты, позволяет снизить почти на 10% затраты тепловой энергии и потребление электроэнергии.

Кроме того, на предприятии была установлена новая схема сбора CO2 с применением термального насоса.

"Данный проект позволит еще больше снизить влияние предприятия на окружающую среду, поскольку, за счет бесперебойной работы станции, предприятие будет полностью использовать собранный СО2, образующийся в результате деятельности, для собственных нужд в производстве", - отмечается в сообщении.

"Львовская пивоварня" - одна из трех производственных площадок компании Carlsberg Ukraine. Мощность производственных линий предприятия составляет 297 млн литров пива и безалкогольных напитков в год.

Как сообщалось, собственником Carlsberg Ukraine является Carlsberg Group - одна из ведущих пивоваренных групп в мире. В состав группы Carlsberg в Украине также входят пивоваренные заводы в Запорожье и Киеве.

В Украине компания представляет бренды "Славутич", "Львивське", Tuborg, "Балтика", Carlsberg, Holsten, Corona, "Арсенал", "Хмильне", "Квас Тарас", Top Tea, Negra Modelo, Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner.

По итогам 2011 года Carlsberg стала вторым по величине игроком рынка пива в Украине с долей, по данным ACNielsen, 28,8%. В сегменте кваса она занимает 35,8% рынка в натуральном выражении.


Интерфакс-Украина
 

02.10.2012