Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Якутская делегация приняла участие в трезвенническом митинге в Севастополе

Делегация Республики Саха (Якутия) вернулась с XXI Международной конференции-семинара по собриологии, профилактике, социальной педагогике и алкологии по теме «Всемирное молодежное трезвенническое движение: история, современность, перспективы».

Семинар проходил с 20 по 30 сентября в городе Севастополе и проводился при содействии Международной академии трезвости и ряда других международных организаций.

В состав якутской делегации вошли заместитель министра по молодежной политике и спорту РС (Я) Матвей Лыткин, главный специалист Управления физической культуры и массового спорта, руководитель «Школы здоровья» Айталина Третьякова, заведующий отделом профилактики аддиктивного поведения у детей и подростков ГБОУ для детей, нуждающихся психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Республиканский центр психолого-медико-социального споровождения» Министерства образования РС(Я) Роберт Андреев, главный специалист Департамента по делам печати и телерадиовещания РС (Я) Роза Павлова, доктор, профессор, ректор народного университета «Трезвый, здоровый образ жизни», вице-президент Международной Академии трезвости Карл Башарин, доктор, профессор, академик Международной Академии трезвости, вице-президент Лиги «Женщины-ученые Якутии» Зоя Башарина, директор общественного фонда «ЗОЖ» Елена Шудря, член молодежной общественной организации «Союз молодежи начального и среднего профессионоального образования РС (Я)» Мичил Ефимов, председатель общественного движения ЯРЦ «Трезвость и здоровье» Людмила Григорьева, также специалисты, педагоги и психологи от министерств труда и социального развития, профессионального образования подготовки и расстановки кадров Якутии, сторонники трезвого здорового образа жизни из Нюрбинского улуса.

На конференции выступили с докладами и сообщениями представители из России, Германии, Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Литвы, Латвии. Как отметила якутская делегация, доклад «Общее дело – спасение молодежи от алкогольно-наркотического и табачного разрушения» профессора Жданова Владимира никого не оставил равнодушным.
С якутской стороны с докладами выступили Матвей Лыткин и Карл Башарин. Последний также провел свой авторский вечер.
В рамках семинара Людмила Григорьева презентовала свою новую книгу «Педагогика семейного воспитания», Елена Шудря провела мастер-класс по психолого-педагогическому методу «Г.А. Шичко»

Якутяне приняли участие в трезвенническом митинге и демонстрации в Севастополе.

Как сообщила корреспонденту ЯСИА главный специалист Управления физической культуры и массового спорта, руководитель «Школы здоровья» Айталина Третьякова, конференция прошла в преддверии Всемирного конгресса молодежных трезвеннических сил планеты, который состоится в Бангкоке в 2014 г.

По итогам семинара были приняты рекомендации XXI Международной конференции по собриологии, профилактике, социальной педагогике и алкологии, вручили удостоверения о повышении мастер-классов.

Якутская делегация будет внедрять полученные знания в повседневную работу.

Напомним, президентом Международной академии трезвости является неоднократный гость республики Александр Маюров.

Главной целью конференции-семинара стали изучение деятельности молодежного движения в отрезвлении своих стран и территорий, подготовка специалистов в области профилактики и преодоления зависимостей среди подростков и молодежи, обмен передовым опытом работы по формированию трезвого, здорового образа жизни.


www.ysia.ru
 

02.10.2012