Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
РЗС: Товарные интервенции на рынке зерна могут начаться в октябре

Российский зерновой союз не исключает, что проведение товарных интервенций на рынке зерна начнется в октябре 2012г. Об этом рассказал глава РЗС Аркадий Злочевский.

"Раньше конца месяца этого быть не может", - также отметил он. А.Злочевский пояснил, что после принятия соответствующего решения потребуется несколько недель, чтобы проработать "всякие моменты и нюансы".

Как отметил глава РЗС, в настоящее время обсуждаются механизмы и определение критериев доступа на торги. "Ряд вещей мы предложили Минсельхозу, но какие - рассказывать не буду, пока они не приняты и не утверждены", - сказал А.Злочевский.

По его словам, интервенции в любом случае будут точечные. "Никаких массированных интервенций не будет. Они будут лишь в тех регионах, в которых такое воздействие посчитают необходимым", - сказал А.Злочевский.

Глава РЗС напомнил, что такой механизм уже был отработан в прошлом году. По его словам, наиболее оправданно проведение таких мероприятий в Сибирском регионе. Кроме того запросы на проведение интервенций направили другие регионы, в том числе Дальний Восток.

Напомним, на минувшей неделе вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщал журналистам, что правительство РФ на этой неделе может принять решение о проведении товарных интервенций на рынке зерна. Сами интервенции могут начаться в октябре.

30 августа заместитель министра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков сообщил, что товарные интервенции на рынке зерна могут начаться в России не ранее декабря 2012г. и что перед их началом планируется провести анализ рынка всех федеральных округов России, чтобы выявить, где зерно находится в дефиците, а где в избытке.

Позже И.Шестаков уточнил, что Минсельхоз РФ может начать точечные интервенции на рынке зерна до декабря 2012г. "Точечные интервенции мы можем начать в определенных федеральных округах, в определенных регионах ранее декабря, если увидим значительный рост цен и если будем наблюдать, что сельхозтоваропроизводители по понятным причинам будут придерживать зерно", - сказал замминистра.
 
РБК
01.10.2012