Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Петр Чернышов назначен Вице-Президентом региона Восточная Европа Carlsberg Group

Генеральный директор Carlsberg Украина расширит свою зону ответственности и станет также Вице-президентом региона Восточная Европа. На данной позиции он будет управлять рынками потенциальных возможностей региона, а это страны: Казахстан, Беларусь, Азербайджан, Узбекистан.

На новой позиции Петр Чернышов будет подчиняться Исааку Шепсу, Старшему Вице-Президенту региона Восточная Европа.

Йорген Буль Расмуссен, Президент и Председатель Правления Carlsberg Group: «Я рад, что Петр Чернышов согласился взять на себя огромную ответственность за бизнес Carlsberg в Казахстане, Беларуси, Азербайджане и Узбекистане, в дополнение к его текущей роли - Генерального директора Carlsberg Украина. Данное решение позволит Исааку Шепсу, Старшему Вице-Президенту региона Восточная Европа, продолжать фокусировать свои усилия на рынке России, будучи уверенным, что остальная часть региона будет эффективно развиваться под руководством Петра».

У Петра Чернышова большой управленческий опыт. С 1999 года он занимал различные руководящие позиции в компании ВВН (Baltic Beverage Holding), работая в Швеции, Украине и России. В 2003 году был назначен Генеральным директором ОАО «Вена», после в 2005-2006 годах был Вице-Президентом по финансам компании «Балтика», а с 2006 года является Генеральным директором Carlsberg Ukraine, позицию которого будет совмещать с новыми обязанностями в регионе.

Исаак Шепс, Старший Вице-Президент региона Восточная Европа Carlsberg Group: «Петр Чернышов демонстрирует отличные результаты в Украине и имеет огромный опыт успешной работы. Вместе с уверенным ростом прибыли и доли рынка, Петр и его команда в Украине известны своим опытом создания и внедрения многих лучших практик в бизнесе».

Тунджай Текдемир (Генеральный директор Carlsberg Kazakhstan), Михаил Чеченев (Генеральный директор «Оливария», Беларусь), Алексей Скатин (Генеральный директор, Азербайджан) и Генеральный директор Carlsberg Uzbekistan будут подчиняться Петру Чернышову.

Петр Чернышов, Генеральный директор компании Carlsberg Украина, Вице-Президент региона Восточная Европа Carlsberg Group: «На данной позиции передо мной открываются новые возможности, успешная реализация которых позволит внести вклад в развитие как Восточного региона, так и Группы в целом. Рынки региона обладают большим потенциалом, поэтому для меня особенно важно продемонстрировать эффективность, чтобы оправдать оказанное доверие».



Carlsberg Ukraine
 

01.10.2012