Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Приамурье вырастут штрафы за продажу пива на розлив в жилых домах

В Приамурье вырастут штрафы за продажу пива на розлив в жилых домах.
Такая инициатива была рассмотрена 27 сентября на очередной сессии Законодательного собрания Приамурья. Изменения в закон «Об административной ответственности в Амурской области» представил министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Игорь Горевой.

Он разъяснил, что постановление губернатора о запрете продажи разливного пива в многоквартирных жилых домах действует с 1 июля 2012 года, но двухмесячный анализ практики его применения выявил ряд слабых сторон.

Чтобы сделать «антипивное» постановление более эффективным, было предложено увеличить штрафы за несоблюдение дополнительных ограничений времени либо условий и мест розничной продажи алкогольной продукции: их минимальный размер должен составить от 30 до 50 тысяч рублей, вместо суммы от 10 до 50 тысяч рублей.

Кроме этого, предлагается расширить круг лиц, которые могут составлять протоколы об административных правонарушениях, и включить в него должностных лиц исполнительного органа государственной власти области - министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства. Именно оно координирует работу по исполнению постановления губернатора о продаже разливного пива, но не имеет полномочий проводить проверки.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, законопроект о внесении изменений был одобрен депутатами в первом чтении.



regions.ru
 

01.10.2012