Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Беларусь предложила Украине создать совместное предприятие по производству лекарств

Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович предложил Украине рассмотреть возможность создания совместного предприятия по производству лекарств. Об этом он заявил в четверг в Ялте во время встречи с главой украинского правительства Николаем Азаровым, передает пресс-служба секретариата Кабинета министров Украины. Николай Азаров, в свою очередь, пообещал изучить и рассмотреть предложение Беларуси.

«Мы просим Вас рассмотреть возможность создания совместного предприятия в фармацевтической отрасли», - сказал Михаил Мясникович.

При этом он добавил, что Беларусь ежегодно импортирует значительные объемы лекарств. А поэтому создание такого предприятия является взаимовыгодным.

Вместе с тем Николай Азаров пообещал изучить и рассмотреть это предложение, отметив, что Украина имеет передовые технологии по производству лекарств.

Напомним, госпредприятие Укрспирт будет производить фармацевтическую продукцию. Речь идет о медицинских препаратах на основе спирта - различных настойках.

Госпредприятие уже обратилось в Министерство здравоохранения за разрешительными документами, необходимыми для начала производства этой продукции на мощностях Дубовязовского завода в Сумской области.



b2blogger.com
 

28.09.2012