Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Транскредитбанк установил размер гарантий «Башспирту» в пользу ФНС в 1,5 млрд руб

Транскредитбанк, входящий в тридцатку крупнейших в РФ, установил лимит кредитных рисков ОАО «Башспирт» в сумме 1,5 миллиарда рублей на предоставление банковских гарантий в пользу инспекций ФНС, сообщил банк в пятницу.

Согласно документации, размещенной на сайте предприятия, ТКБ был выбран на конкурентных переговорах. Начальная цена договора была определена на уровне 0,6% годовых от использованного лимита банковской гарантии.

Гарантии будут предоставлены Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 3 и Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Приволжскому федеральному округу.

Гарантии будут обеспечивать исполнение компанией обязательств по использованию федеральных специальных марок в соответствии с их назначением в порядке, установленном постановлением правительства «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», а также исполнение своих обязательств по уплате в бюджет суммы акциза по реализованной алкогольной и подакцизной спиртосодержащей продукции.

Срок действия лимита рисков составляет 24 месяца.

Как следует из данных компании, в тендере приняли участие помимо победителя — Сбербанк, ВТБ — материнский банк ТКБ, а также «Уралсиб».

На 1 сентября 2012 года объем корпоративного кредитного портфеля ТКБ составил 273,3 миллиарда рублей, банковских гарантий — 78,1 миллиарда рублей, увеличившись за год на 48%.

ОАО «Башспирт» — один из крупнейших производителей спирта и алкогольной продукции в России. В 2000 году семь заводов производителей республики объединились в структуру «Башспирт»: Стерлитамакский спиртоводочный комбинат, Ермолаевский спиртоводочный комбинат, Уфимский спиртоводочный комбинат, Бирский спиртоводочный комбинат, Белебеевский спиртоводочный комбинат, Уфимский винно-водочный завод и Ишимбайский винно-водочный завод. Предприятие выпускает спирты, водки, бальзамы, ликеры, вино, настойки, а также натуральный уксус трех видов, минеральные и питьевые воды — в общей сложности белее 150 наименований.





ПРАЙМ
 

28.09.2012