Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На одном из российских винодельческих предприятий с государственным капиталом, входящих в Федеральную Программу «РОСГЛАВВИНО» начато производство вин для поставок на специальные мероприятия высших органов федеральной власти

Об этом сообщили АЛКОЭКСПЕРТу на предприятии «Мильстрим. Черноморские вина», входящем в группу отраслевых активов банка ВТБ. В настоящее время на заводе проводят отбор виноматериалов для производства специальной ограниченной серии российского шампанского. После классической выдержки в тоннелях завода этот запас будет маркирован знаком Федеральной программы контроля качества вин РОСГЛАВВИНО.

«В этом году, - комментирует главный винодел «Мильстрим. Черноморские вина» Виктор Персианов, - мы получили урожай винограда несколько меньшего объема из-за сложных погодных условий, но очень хорошего качества. Часть винограда еще на поле специально отбиралась для производства специальной серии российского шампанского. Сейчас мы совместно со специалистами РОСГЛАВВИНО проводим дополнительный мониторинг качества виноматериалов и уверены в хороших перспективах урожая этого года».

Весь объем ограниченного тиража шампанского РОСГЛАВВИНО будет передан в организации, осуществляющие поставки для протокольных мероприятий высших органов федеральной власти. Планируется, что шампанское специальной серии будет выпущено в 2014 году, когда РОСГЛАВВИНО отметит 80-летний юбилей.

«Рамочные договоренности по проекту «золотого запаса» РОСГЛАВВИНО, - комментирует руководитель Федеральной программы Дмитрий Отряскин, - были достигнуты еще в феврале этого года. Сейчас эта идея начинает воплощаться на одном из лучших винодельческих предприятий страны, входивших в систему РОСГЛАВВИНО СССР. В России есть прекрасные виноделы, создающие отличное шампанское в национальном стиле. Один из таких немногих корифеев – Виктор Персианов, ветеран советского и российского виноделия, который лично займется специальным тиражом «золотого запаса».

Это уже не первый проект Федеральной программы, адресованный государственным структурам. Шампанское специальной серии «КРАСНОДАРЪ» РОСГЛАВИНО, выступает титульным напитком на ряде мероприятий Администрации Краснодарского края.

В ближайшее время планируется полный запуск проекта с началом работы собственного оптово-логистического комплекса.

«Мы планомерно развиваем Программу, - говорит Дмитрий Отряскин, - хотя работа идет чуть медленнее, чем хотелось бы. Таковы законы алкогольного рынка, разумные правила его регулирования, отсеивающие недобросовестных игроков и единые для всех. Уверен, что в самое ближайшее время РОСГЛАВВИНО – проект с участием государства, к которому сейчас проявлен интерес на столь высоком уровне, заработает в полную силу».

Напомним, что о запуске ФП «РОСГЛАВВИНО» было объявлено в августе этого года. Реализуется программа на базе крупных винодельческих предприятий с государственным капиталом в лице банка ВТБ – Московского межреспубликанского винодельческого завода, завода шампанских вин «Корнет», предприятия «Мильстрим. Черноморские вина». Все эти заводы некогда входили в структуру РОСГЛАВВИНО СССР.
 

28.09.2012