Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Москву посетил мастер-дистиллер виски Jack Daniels

В сентябре Москву впервые посетил Джефф Арнетт — мастер-дистиллер виски Jack Daniel's. Он лично представил столичной публике лимитированную коллекцию Jack Daniel's White Rabbit Saloon, созданную к 120-летию со дня основания Джеком Дэниелом легендарного бара «Белый кролик».

Джефф Арнетт родился на родине виски Jack Daniel’s — в Теннесси. С 2001 года он работает на вискокуренном заводе, а в 2008 году Арнетт получил почетное звание мастера дистилляции. Мистер Арнетт является седьмым по счету и самым молодым мастером-дистиллером за 146-летнюю историю существования бренда. Арнетт контролирует весь процесс создания виски: помол, дрожжевание, брожение, дистилляцию, смягчение углем и созревание и является хранителем традиций бренда, ездит по миру с дегустациями и презентациям виски.

Основной целью визита Джеффа Арнетта в Москву стала презентация лимитированной коллекции виски White Rabbit Saloon. Необычный дизайн бутылок из новой серии — дань памяти первому месту в мире, где продавался виски Jack Daniel’s. Бар был открыт в 1892 году в городе Линчбург, штат Теннесси самим Джеком Дэниелом. С введением сухого закона в США в начале XX века, заведение было закрыто, но память о культовом месте встречи для друзей и ценителей виски Jack Daniel’s живет и сегодня. Виски Jack Daniel's White Rabbit Saloon пополнит коллекцию поклонников легендарного бренда и станет оригинальным подарком.

Также на международной специализированной выставке для профессионалов барной индустрии Moscow Bar Show 2012 Джефф Арнетт провел сравнительную дегустацию семейства теннессийских виски Jack Daniel's — классического Jack Daniel's Old No. 7, Jack Daniel’s Single Barrel и Gentleman Jack. Участники дегустации были едины во мнении — непревзойденное качество этих марок мягкого ароматного виски заставляет возвращаться к нему снова и снова.
 

28.09.2012