Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провёл на территории Русского шампанского Дома «Абрау-Дюрсо» расширенное совещание по вопросам виноградарства и виноделия

26 сентября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провёл на территории Русского шампанского Дома «Абрау-Дюрсо» расширенное совещание по вопросам виноградарства и виноделия. По окончанию совещания Губернатор осмотрел винные подвалы «Абрау-Дюрсо». А так же облетел виноградники предприятия, которые находятся между склонами гор. После Александр Ткачев смог продегустировать несколько сортов виноматериала, из которых потом сделают знаменитое «Абрау-Дюрсо». «Вино всегда ассоциируется у людей с праздниками. И мало кто знает, какими мозолями и трудами оно достается. И что хорошее вино не может стоить дешево. Ваш труд очень важен», - сказал Александр Ткачев работникам предприятия. Губернатор убежден, что, как и во всем мире, вино должно быть признано сельскохозяйственным продуктом. Это снимет большое число ограничений в развитии хозяйств, откроет новые перспективы развития виноделия. Начиная с того, что виноделы смогут получать субсидии и налоговые льготы от государства – и заканчивая возможностью нормально рекламировать свою продукцию.


"Уже несколько лет мы последовательно развиваем в крае собственную базу виноградарства и виноделие. Поставили перед собой цель не просто наращивать производство качественных виноградных вин, а системно изменить структуру потребления алкоголя", - отметил на совещании Александр Ткачев.


Поднятая на Кубани идея продвижения классической винной культуры уже нашла свою поддержку и на федеральном уровне. Совсем недавно, на специальном совещании в Дагестане, свою позицию обозначило министерство сельского хозяйства – виноградарям и виноделам предложили участвовать в разработке государственной политики в этой области.


- Я считаю это знаковым шагом. О своей поддержке, вы помните, заявлял и премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев. Вместе, я убежден, мы сможем решить жизненно важные для нас задачи, главная из которых – принятие федерального закона о винограде и вине, - подчеркнул губернатор.
 

28.09.2012