Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Carlsberg Ukraine использует для вторичной упаковки продукции только материалы из вторсырья

Carlsberg Ukraine уделяет особое внимание вопросам экологии в рамках политики корпоративной социальной ответственности. Для вторичной упаковки продукции компания использует тару, изготовленную из переработанной бумаги, что существенно сокращает количество твердых бытовых отходов, а также снижает потребность компании в первичном сырье.

Ежегодно на трех заводах компании, расположенных в Киеве, Запорожье и Львове, используется порядка 10 млн м2 продукции, изготовленной из гофрированного картона. Это так называемые гофролотки и гофроподложки — ящики и поддоны, которые используются для упаковки продукции.

На сегодняшний день 90% всего объема этого упаковочного картона полностью состоит из переработанной бумаги, а еще 10% содержит в себе как вторсырье — макулатуру, так и первичное сырье — целлюлозу. В качестве вторсырья используются бумажные этикетки, а также бывшие в употреблении гофроматериалы. Ежегодно заводы компании используют около 4 500 тонн гофролотков и подложек из вторсырья. Применение таких упаковочных материалов помогает спасать около 45 тыс. живых деревьев каждый год.

Напомним, что Carlsberg Ukraine также вторично использует стеклянную тару. В 2011 году компания повторно использовала более 400 млн стеклянных бутылок. За счет сокращения более чем на 2/3 потребностей в закупке и поставках новой стеклянной тары, Carlsberg Ukraine способствует существенному снижению уровня эмиссии СО2 в окружающую среду, который, как известно, вырабатывается при производстве новых бутылок.

Юрий Быкориз, Первый заместитель Генерального директора Carlsberg Ukraine: «Для упаковки пива мы ежегодно используем столько гофролотков и подложек, что ими можно было бы застелить 1 400 футбольных полей. Однако мы можем сказать, что делаем все возможное, чтобы при производстве этого огромного количества упаковки влияние на окружающую среду было минимальным — практически 100% нашего сырья — это вторичные материалы».
 
Unipack.Ru
28.09.2012