Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кировская область. Полицейские изъяли 3 тыс. литров контрафакта

За последние 8 месяцев в Кировской области в сфере оборота алкогольной продукции пресечено более 350 административных правонарушений, четвертая часть которых приходится на продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Из продажи изъято более 3 тыс. литров контрафактного алкоголя. Кроме того, по словам начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД по Кировской области Владимира Киселева, десятки человек привлечены к ответственности за самогоноварение.

«Также продолжается борьба с различными домашними суррогатами, напитками домашней выработки. Здесь 209 правонарушений пресечено, привлечены граждане к ответственности. Более 400 литров самогона изъято, более 3,5 тысяч литров браги. Такой арсенал поступил на ответственное хранение в УМВД по Кировской области», - рассказал Киселев.

Как сообщает «Эхо Москвы» в Кирове, за нахождение со слабоалкогольными напитками или пивом в общественных местах к административной ответственности с начала года привлечено около 17 тысяч человек.

Напомним, по статистике полицейских каждое третье преступление в области совершается в состоянии алкогольного опьянения.


bnkirov.ru
 

28.09.2012