Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Крупная партия алкоголя арестована в одном из магазинов Владивостока

В одном из продуктовых магазинов на улице Часовитина сотрудники полиции изъяли крупную партию алкоголя. Предприниматели торговали спиртным, не имея на то специального разрешения.

Местный отдел полиции получал жалобы на работу этой торговой точки от жителей окрестных домов уже давно. Люди рассказывали, что предприниматели нарушают краевой закон об ограничении торговли алкогольными напитками после 22-х часов. Оперативники решили проверить, насколько эта информация соответствует действительности. Контрольную закупку провел сотрудник полиции в штатском. Крепкий алкоголь ему продали без особых проблем. Как выяснилось в ходе разбирательства, у магазина вообще отсутствовала лицензия на торговлю спиртным. Более того, у владельцев торговой точки не оказалось документов о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. На просьбу инспекторов предъявить какие-либо документы предприниматели лишь развели руками. Полицейским ничего не оставалось, как составить акт об изъятии алкоголя.

По прибытию на данный адрес инспекторами центра по ИАЗ был действительно зафиксирован факт, что в данном магазине осуществляется реализация алкогольной продукции при отсутствии лицензии и разрешения на данный вид деятельности. В ходе чего данная продукция инспекторами ИАЗ была изъята и незаконного оборота. На данный момент составляются административные протоколы на руководителей магазина для дальнейшей передачи административных материалов в мировой суд для дальнейшего разбирательства.

Бутылки с алкогольной продукцией полицейские отвезли на склад временного хранения. Там они будут находиться до вынесения решения суда. После этого спиртное будет утилизировано. В отношении лжепредпринимателей будет возбуждено дело об административном правонарушении. Проверки в сфере оборота алкогольной продукции будут продолжаться. В этом вопросе полицейские надеются на помощь бдительных граждан.


otvprim.ru
 

28.09.2012