Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
С начала года полиция изъяла у кировчан 415 литров самогона

За восемь месяцев этого года кировскими полицейскими было пресечено 353 административных правонарушения в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, из них 83 – продажа алкоголя несовершеннолетним – об этом порталу «Вятка-на-сети» рассказал начальник отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД майор полиции Владимир Киселев.

Ещё 209 правонарушений, пресечённых полицией, касались изготовления и сбыта спиртных напитков непромышленной выработки. Из оборота было изъято 415,5 литров самогона, 3534,2 литра браги и 384,15 литра спиртосодержащих суррогатов.

В лучшую сторону изменилась ситуация с продажей пива на остановках. Хоть большая часть владельцев киосков в соответствие с законом и перестали реализовывать алкоголь крепче 5%, с 1 июля полицейскими из незаконного оборота «из-под полы» изъято более 3 тысяч литров алкоголя.

Что же касается нарушений в сфере защиты прав на интеллектуальную собственность и противодействию оборота контрафакта, то тут полиция пресекла 222 правонарушения, из них 173 – незаконное использование товарного знака, 49 – нарушение авторских и смежных прав. Всего с начала года было изъято 4028 единиц контрафактной спиртосодержащей продукции на сумму свыше миллиона рублей.



vkirove.ru
 

28.09.2012