Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Власти Магнитогорска решили расторгать договоры с предпринимателями, не соблюдающими закон о продаже пива

На совещании в горадминистрации чиновники решили, что в вопросе легализации торговли пивом в нестационарных точках не может быть поблажек и обсуждений.

В начале совещания председатель рабочей группы по разработке и принятия мер по соблюдению требований к розничной продаже пива и алкогольных напитков Владимир Ушаков отметил, что подход к работе с нерадивыми предпринимателями, которые не хотят идти на контакт и исполнять закон, должен быть жестким. При этом, как и в случае с наркотиками, необходимо действовать комплексно. Только взаимодействие администрации, сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры позволит справиться с продавцами, которые до сих пор торгуют пивом в нестационарных торговых объектах.

Способствуют изменению ситуации расторжение договоров аренды, демонтаж ларьков, приостановление предпринимательской деятельности нарушителей на срок, предусмотренный законодательством,то есть до 90 дней и их привлечение к административной ответственности.

В пресс-службе администрации Магнитогорска напоминают, что в соответствии с законом продажа пива, являющегося алкогольной продукцией, в нестационарных торговых объектах, в том числе в киосках, запрещена. Правда, до Нового года в ларьках допускается торговать пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, с содержанием этилового спирта 5% и менее. Несмотря на это уже сейчас нужно контролировать соблюдение законодательства, чтобы к 1 января не возникало ситуаций, дискредитирующих работу власти.


Chelyabinsk.ru
 

28.09.2012