Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Одесская область. Фонд госимущества разорвал договор с арендаторами Ликеро-водочного завода и Килийского винзавода

Региональное отделение ФГИУ по Одесской области разорвало договор с арендаторами двух предприятий Одесской области, производящих алкогольную продукцию. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции глава РО Алексей Косьмин.

Речь идет о Ликеро-водочном заводе №1 и Килийском винзаводе.
Ликеро-водочный завод, после того, как его владельцы перепродали торговую марку «Мягков» и новое оборудование российскому холдингу «Синергия», 3,5 года не ведет производственную деятельность, отметил А. Косьмин. У арендатора скопились долги по аренде, и РО ФГИУ через суд было вынуждено разорвать с ним договор.

«Очевидно, арендатор ждал, пока предприятие разрешат приватизировать. Но ликеро-водочные и винзаводы находятся в списке запрещенных к приватизации предприятий. Это абсурд – арендные предприятия не выдерживают конкуренции с частными. Мы доводили нашу точку зрения до Фонда госимущества и Кабмина», - рассказал А. Косьмин.

Килийский винзавод также не выдержал конкуренции с новыми частными производствами. Из-за того, что имущество предприятия не принадлежало арендатору, он не смог привлечь инвестиции на обновление материально-технической базы, объяснил начальник отделения.

По словам А. Косьмина, Одесской РО ФГИУ входит в пятерку региональных отделений – лидеров по суммам платы за аренду госимущества. При годовом плане порядка 54 млн. грн. отделение уже собрало с арендаторов 52,5 млн. грн.

Напомним, Ликеро-водочный завод №1 входил в концерн «Оверлайн», который принадлежит одесскому политику и предпринимателю Борису Куфману.

odessa-daily.com.ua
 

27.09.2012