Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Диснейленде теперь можно купить вино

Тематический парк Disney Magic Kingdom в Орландо (штат Флорида) со дня своего открытия 1 октября 1971 года придерживался безалкогольной политики. Запрет на продажу алкоголя, тем не менее, был снят с открытием в парке французского ресторана под названием Be Our Guest.

Мэрибет Бисьенер, вице-президент по еде и напиткам компании Walt Disney Parks, заявила в интервью газете Orlando Sentinel: "Невозможно представить, чтобы во французском ресторане вам не налили бокал вина или пива! Было логичнее разрешить продажу, чем запрещать ее".

Интерьер Be Our Guest основан на сценах из диснеевского мультфильма "Красавица и чудовище". В течение дня ресторан работает в режиме "предприятия быстрого обслуживания" и подает "блюда, вдохновленные французской кухней". Алкоголь, тем не менее, можно будет купить только по вечерам, когда ресторан переходит в режим а-ля карт, и только вместе с заказом ужина. В винной карте Be Our Guest — 20 калифорнийских и французских вин, а также 4 сорта пива из Франции и Бельгии.

obozrevatel.com
 

27.09.2012