Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Красное вино способствует похудению

Красное вино снижает аппетит, установили норвежские ученые. И все благодаря содержанию натурального компонента ресвератрол, пишет The Telegraph.

Исследователи из Норвежского университета наук о жизни доказали это, проведя эксперимент на пчелах. Насекомым давали ресвератрол, после чего они стали меньше есть, чем раньше. При том, что пищи у пчел было много и их никак не ограничивали в еде.

Обычно пчелы поглощают огромное количество сладкого, поскольку у них не очень работает чувство насыщения. Теперь же из-за ресвератрола им требовалось меньшее количество пищи для восполнения энергии.

Ученые отметили также у пчел пониженный интерес к раствору сахара, что, по мнению биологов, говорило о снижении чувствительности к сладким продуктам.

По словам ученых, вероятно, ресвератрол влияет на механизм, связанный с ограничением калорийности рациона, и способствует диетическому режиму, который помогает похудеть и увеличивает продолжительность жизни.

Ранее другие исследования показали, что ресвератрол не только предотвращает рак, но и помогает сохранять равновесие при ходьбе. Как полагают ученые, ингредиент способствует обновлению клеток в том участке мозга, который отвечает за сохранение баланса при ходьбе.

Кстати

Недавние исследования показали, что женщины, ежедневно употребляющие небольшое количество вина (от 20 до 100 граммов), становятся стройнее в отличие от тех, кто пьет напитки покрепче.
 
Российская газета
27.09.2012