Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Итальянский алкогольный холдинг Gruppo Campari намерен в ближайшие годы увеличить долю собственных продаж в России до 6-8% с нынешних 3% от общемировых

Итальянский алкогольный холдинг Gruppo Campari намерен в ближайшие годы увеличить долю собственных продаж в России до 6-8% с нынешних 3% от общемировых, сообщил журналистам генеральный директор компании Боб Кунце-Концевич.

«На долю РФ приходится 3% от глобальных продаж Campari, но, кажется, нет препятствий для того, чтобы эти цифры выросли до 6-8% в ближайшие годы», — заявил он.

При этом гендиректор компании не уточнил сроки данной цели, а также объем продаж холдинга в России. «С точки зрения развития, работа в России предстоит огромная», — отметил глава Campari.

По данным компании, объем продаж Campari вырос в 2011 году на 9,5% — до 1,274 миллиарда евро. Таким образом, объем продаж в России в ближайшие годы может быть увеличен до 76,44-101,92 миллиона евро с нынешних 38,22 миллиона евро.

Генеральный директор представительства компании в России — «Кампари Рус» — Чезаре Вандини добавил, что для компании столь оптимистичные планы являются своеобразным вызовом и демонстрацией степени уверенности в рынке РФ. «На глобальном рынке мы быстро развиваемся. Поэтому если говорим, что пытаемся удвоить показатели в России, то такая возможность есть», — добавил он, уточнив, что большое внимание будет уделяться рекламе и маркетингу.

Кунце-Концевич также отметил, что российский рынок является приоритетным для Campari. «Наши конкуренты делают акцент на рынки Китая и Индии, но для нас на первом месте стоит российский рынок. Рынок премиального алкоголя в РФ сейчас в 10 раз больше китайского», — заметил глава компании.

Говоря о возможности новых приобретений на российском рынке, Кунце-Концевич сообщил, что рассматриваются такие варианты, при этом не уточнив никаких подробностей. В 2011 году компания завершила сделку по приобретению крупного российского дистрибьютора алкогольных напитков «Васко СНГ», на основе которой и была создана компания «Кампари Рус».

Глава Campari также отметил, что компания реализует по всему миру более 50 различных брендов. «В России в данный момент наш ассортимент насчитывает около 20 брендов, но с течением времени собираемся вывести на рынок всю нашу продукцию», — добавил он.

Gruppo Campari основана в 1860 году, штаб-квартира находится в Милане. Компания владеет более чем 45 торговыми марками премиальных брендов, распространяемых в 190 странах мира. Реализует продукцию в трех сегментах: алкогольные напитки, вина и безалкогольные напитки. Чистая прибыль Campari выросла в 2011 году на 10% и составила 329 миллионов евро.




ПРАЙМ
 

27.09.2012