Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Торговать пивом на остановках общественного транспорта продолжают, несмотря на июльский запрет

Торговать пивом на остановках общественного транспорта продолжают, несмотря на июльский запрет. Убрав пивные банки с витрин киосков, недобросовестные продавцы предлагают их из-под прилавка. На борьбу с незаконной торговлей сегодня вышли сотрудники полиции и чиновники районных администраций. К своему удивлению инспекторы обнаружили, что пиво можно купить в самых людных местах.

Большинство киосков на остановках общественного транспорта торговлю пивом прекратили. Но иные киоскеры торгуют тайно, из-под полы. Поймать таких нарушителей не просто. Полицейские вынуждены делать контрольные закупки. Но даже когда факт незаконной торговли установлен, нарушители не спешат общаться с сотрудниками правоохранительных органов.

На вежливый стук в железную дверь – молчание. Хотя буквально минуту назад из киоска бойко торговали алкоголем. Отговорки, что киоск закрыт на учет товара полицейских не убеждают. Дверь продавец согласилась открыть только после сурового предупреждения.

«Вы с нами все равно проедите. В отделе будем с вами общаться. Но только на вас еще будет оформлено неповиновение», - говорит полицейский.

В тесном киоске упаковки с пивом стоят в каждом углу. Кому оно принадлежит, сотрудникам полиции еще предстоит установить. Продавщица толком объяснить ничего не может, говорит: приедет хозяин – с ним и разбирайтесь.

Наказание за незаконную торговлю пивом становится более жестким. Раньше владельцев таких киосков только штрафовали. Теперь, как правило, по решению суда с нарушителем закона расторгают договор аренды. За месяц в Ленинском районе уже демонтировали несколько киосков, где ночью продавали пиво.

«На витринах в Ленинском районе пива уже нет. В остановочных киосках. А внутри киосков – возможно хранение и реализация. Именно в ночное и вечернее время», - говорит заместитель начальника отдела потребительского рынка администрации Ленинского района Ирина ШУПИЛО.

Скоро, отмечают полицейские, коммерсантов ждет новая волна проверок. Ведь с 1 января 2013 года пивом нельзя будет торговать во всех уличных павильонах и придорожных магазинчиках.


novo-sibirsk.ru
 

27.09.2012