Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Рубцовчанка предстанет перед судом за продажу алкоголя подросткам

Жительница Рубцовска, неоднократно продававшая алкогольную продукцию лицам, не достигшим совершеннолетия, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба Алтайского линейного управления МВД России на транспорте.
"Поводом для возбуждения дела сотрудниками линейного отдела полиции на станции Рубцовск послужило событие, произошедшее 14 августа 2012 года, когда женщина продала спиртосодержащие напитки двум школьницам", – комментирует источник.

Со слов обвиняемой, "визуально определить возраст покупательниц она не смогла". А сотрудникам транспортной полиции, заставшим подростков со спиртным на перроне, девочки показали паспорта. Алкоголь у пятнадцатилетних школьниц изъяли.

В ходе проверки было установлено, что это не первый случай нарушения продавцом законодательства о розничной реализации алкогольной продукции. В июне 2012 года она уже была привлечена к административной ответственности, и ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Если в первый раз нарушительница поплатилась штрафом, то во второй раз в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 151.1 "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции", наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей.



asfera.info
 

27.09.2012