Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Штрафы за нарушение правил торговли алкоголем могут увеличить в Петербурге более чем в 10 раз

Председатель комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного Собрания Петербурга Юрий Гатчин предлагает в 10 с лишним раз увеличить штрафы за нарушение правил торговли алкоголем.

Как передает корреспондент «БалтИнфо», соответствующую федеральную инициативу о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях народный избранник внес на рассмотрение петербургского парламента в среду.

Он предлагает изменить санкции за нарушение пункта 2 статьи 14.16 КоАП («Поставка или розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов, без справки к грузовой таможенной декларации или без ее копии с оригиналами оттисков печатей предыдущего собственника (на импортную алкогольную продукцию) либо без справки к товаротранспортной накладной (на отечественную алкогольную продукцию)»).

Штрафы для должностных лиц народный избранник считает необходимым увеличить с 4-5 тысяч рублей до 40-60 тысяч рублей, а штрафы для юридических лиц с 40-50 тыс. рублей до 400-600 тыс. рублей.

С помощью данного законопроекта Юрий Гатчин рассчитывает создать здоровую конкуренцию на рынке легального оборота спиртосодержащей продукции, а также пополнить казну.


baltinfo.ru
 

27.09.2012