Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Костромская область. Декларирование объемов продажи алкогольной продукции

Более 20 операторов алкогольного рынка Костромской области приняли участие в работе круглого стола, посвященного изменениям законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции.

Напомним, 30 августа вступил в силу приказ Росалкогольрегулирования о порядке заполнения деклараций об объеме производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей. Постановлением Правительства № 815 установлены жесткие требования, касающиеся правил заполнения форм деклараций и сроков их представления.

Новый порядок декларирования розничной продажи алкогольной продукции, а так же последствия нарушений этих требований, доведены до предпринимателей Костромской области на встрече за круглым столом. Он был организован департаментом экономического развития, промышленности и торговли Костромской области и посвящен теме изменения законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции. Оно, в частности, установливает жесткие сроки подачи деклараций. За III квартал 2012 года операторы алкогольного рынка должны подать сведения не позднее 10 октября.

Изменения коснулись и порядка предоставления деклараций. Теперь уполномоченный орган, которым на территории Костромской области является региональный департамент экономического развития, промышленности и торговли, принимает декларации в электронном виде.

Специальная программа «ДекларантАлко» размещена на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Дополнительную информацию можно получить в отделе лицензирования департамента экономического развития, промышленности и торговли Костромской области по телефонам: 620-506,620-508,620-502.


Пресс-служба губернатора Костромской области
 

26.09.2012