Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Каир — город пивных рек и «саудовского шампанского»

Каир может похвастаться своей ночной жизнью - она не стихает даже во время Рамадана. Долгие жаркие дни могут быть спокойными, а вот по ночам небо озаряют огни дискотек и ночных клубов.

«Что касается баров, то в Каире можно много чего увидеть, поэтому турист поведет себя глупо, если ограничится только рамками своего отеля», - говорит журналист и блогер Сорая Морайеф.

«В Каире редко когда выдается тихая ночь», - утверждает Морайеф. Стоит отметить, что для тех, кто хочет насладиться ночной жизнью в столице Египта, существует ряд неписанных правил.

Правило номер один - питейный рейд по барам-клубам стартует поздно. В барах это обычно около 9 вечера, в джаз-клубах - около 11, а в ночных клубах - вообще в полночь. Некоторые заведения закрываются, по каирским меркам, рано - в час ночи. Другие работают аж до 4 утра.

Что пьют в Каире? Ответ один - пиво и практически без вариантов. Пейте пиво пенное или не пейте ничего в Каире. Популярность этого напитка демонстрирует хотя бы тот факт, что некоторые бары в городе продают только пиво, отмечает Морайеф.

Без сомнения, коктейли вроде мохито или джина с тоником можно найти там без проблем. Между тем стоит напомнить, что Египет - мусульманская страна, а последователи ислама спиртное не жалуют. Поэтому во многих барах предлагают и безалкогольные напитки, например, «саудовское шампанское» - коктейль из яблочного сока и минеральной воды (его, к примеру, можно заказать в баре отеля Four Seasons).

В Каире для любителя ночной жизни настоящий рай. Там можно найти модные бары, наполненные молодыми и стильными людьми (например, Amici, Bar D'O, Risas и др.). А в ночном клубе Tamarai есть шанс встретить разных знаменитостей и другие сливки общества. Правда попасть туда не так-то просто.

За дешевыми коктейлями и разговорами о политике можно отправиться в один из баров в районе знаменитой революционной площади Тахрир. Одно из таких заведений - The Greek Club.

Стоит также помнить о Рамадане - в этом году он будет длиться до 19 августа. На это время бары в Каире будут закрыты, а те, что продолжат работу, не будут продавать спиртное. Жаждущих выпить иностранцев могут спасти бары при таких отелях, как Four Seasons или Kempinski. К тому же, можно заменить выпивку другим грехом - курением, благо найти кальян в Египте нетрудно.
 
Drinktime.ru
26.09.2012